Судебные приставы присоединились к межведомственной донорской акции
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай и его структурных подразделений в Национальный день донора приняли участие в межведомственной акции по сдаче крови.
Совместно с представителями Управления Росгвардии по Республике Алтай, сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Алтай должностные лица службы судебных приставов и волонтеры общественной организации «Молодежка ОНФ» отозвались на призыв сдать кровь нуждающимся.
В подобных акциях служители закона и спасатели принимают участие традиционно. Некоторые представители ведомств являются почетными донорами. Кроме того, судебные приставы — носители наиболее востребованных групп крови откликаются на просьбы медицинских учреждений и жителей региона по сдаче крови в экстренных ситуациях: для детей с редкими группами крови, отрицательным резус-фактором, а также людей, пострадавшим в происшествиях. Как отмечают в КУЗ РА «Станция переливания крови», в настоящее время случаются ситуации, когда пациентам лечебных учреждений требуются компоненты крови, содержащие в себе антитела к covid-19.
Прежде, чем стать донором, необходимо пройти обязательную процедуру первичного обследования: проводится экспресс-анализ крови, заполняется специальная анкета. Помимо анализа крови потенциальный донор проходит медицинский осмотр, во время которого врач измеряет давление, температуру, пульс, расспрашивает о самочувствии, чтобы исключить противопоказания к кровосдаче. Сотрудники службы судебных приставов считают донорство своим гражданским долгом. Каждая такая процедура — это чья-то спасенная жизнь или улучшение самочувствия пациента, нуждающегося в переливании крови.
Фото: Росгвардия Республики Алтай.
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания/изменения документа: 20 апреля 2021 13:52 / 21 апреля 2021 05:10